суббота, 29 сентября 2012 г.

Пуговки

Для конвертиков я купила тесемки, пуговки....И так они мне нравятся, что слов нет. Я считаю, что все же они в тайском стиле, а вот заказчица хочет исключительно кокосовые некрасивые пуговки.... Как переубедить?


Вот они, страшные кокосовые пуговки. брррррррр

А вот так будут выглядеть конверты с этими пуговками



Конвертики

Наши руки не для скуки, как известно. Я как-то шила конверты для денежных подарков. Их увидели.:) Они понравились, и я получила заказ. Заказчица- фотограф попросила сшить ей 20 конвертов для CD, которые она дарит своим клиентам с их фотографиями. Так как она тоже живет в Тайланде, как и я, то попросила сделать что-нибудь в тайском стиле. Мне почему-то сразу в голову пришла мысль о цветовом решении заказа. Тайские авиалинии, а именно - сиреневый, розовый, фиолетовый. И мы поехали в город со Степой покупать ткани. Вот что нашли:

Это ткань для саронга, национальной одежды малайцев. Но именно из нее я бужу шить конверты. Вчера уже смастерила первый на пробу, так сегодня заказчица забрала его и внесла предоплату за заказ. Я очень этому рада.
А еще пока я выбирала ткань для себя, Степа тоже выбрал ткань для СЕБЯ:) Чтобы я и ему сшила что-нибудь.


Сорри за качество, я на телефон фотографирую. так как в Тае я уже лишилась 2х фотиков и покупать больше пока не хочется


среда, 26 сентября 2012 г.

Хвастунишка

У нас сейчас сезон дождей, скорей бы он уже кончился, невозможно же так жить. Дождь поливает и поливает, без остановки,каждый день, я не шучу. В городе наводнение, машины по двери в воде, байки тонут, хотя я не понимаю, как они вообще ездят в такой воде.
Но иногда у погоды бывает все же смена настроения. И она нам дарит солнышко. Нежное и ласковое.

В эти редкие минуты мы ездим на пляж. Я типа Афродита:)



вторник, 25 сентября 2012 г.

Будущее одеялко и не только

Я в очередной раз сегодня поехала и накупила кучу тряпочек. Сегодня покупала их исключительно для одеяла.
А началось все..... Давным-давно, мы со Степой только только познакомились, поехали в магазин и купили там одеяло. Зачем в Тае синтепоновое одеяло, непонятно? Ну да ладно. купили. Поспали раз, два и что-то не так... Мы стали менять цвет кожи, так же как и наши простыни. Оказывается, оно красится. Валялось оно, валялось и я решила его переделать. Благо у меня теперь есть швейная машинка.
О да, я ж не рассказала о покупке машинки. Щас наверстаю. Но сначала ткани:)
Купила вот такой набор, Степа забраковал ткань в цветочек:(

Пришлось остановиться на таком наборе. Но 4 тканей мне мало. Завтра поеду еще куплю

Про машинку, а затем еще про ткани:)
Я все же домучила Степу и мы не стали заказывать машинку из России, а купили тут. Нам сделали бесплатную доставку, хотя этому удивляться совсем не приходится. На фирменной машине мне ее доставили, девочка продавец из магазина мне все показала, я ессно половину не запомнила, надо будет читать инстркусьён. Привыкать надо к ней. После моей российской Чайки, это конечно агрегат.... Привыкну, куда деваться.

Много чего умеет, главное понять как этим всем пользоваться.

А теперь про тканьки.
Здесь в Тае они совсем дешевые. Порой неприлично дешевые. Например по 30 рублей за метр, есть по 60 рублей, есть совсем дорогие. (то есть больше 100 рублей за метр, такие я не беру).
Меня в магазине уже знают, я единственная видимо белая, которая там ошивается почти каждый день и скупает по полметра. Большие куски не беру, так на пробу. Что-то нравится больше, что-то меньше. Беру только хлопок, мне с ним приятней работать. Хотя чего там только нет. Фоткала набегу в магазине, просто чтоб показать, как у них представлены ткани, порой рулон ткани не вытащить, она завален другими, но я справляюсь. Фоткала на старый айфон, так что не обессудьте.









среда, 19 сентября 2012 г.

Тайская косметика для волос

Иногда мне задают вопросы о местной тайской косметике для волос. Я пользуюсь только местными торговыми марками. Известные нам, в России, бренды тут тоже продаются, но я обхожу их стороной. Совсем не хочется как-то их тут использовать.
Хотя я тут попробовала местный SYOSS бальзам, впечатлилась оч сильно. В России на меня (то есть на мою голову и волосы) такого эффекта не произвела данная марка. А тут... Купила большую банку, 700 мл что ли, за 135 рублей и довольна как слон:)
Так как иногда езжу на байке с распущенными волосами, купаюсь все же в море иногда, бываю на солнце, то волосы приходят в негодность. Кончики, как солома. Так вот этот бальзам оч неплохо увлажняет волосы, и я могу их расчесать нормально. А запах.....Обожаю все с запахами.
Все шампуни я покупала тоже оч дешевые, не дороже 100 рублей. Я так думаю у меня скоро будет второе имя - "Не дороже 100 рублей" Это прям принцип какой-то. Но мне он оч нравится.
Вот этим шампунем я моюсь сейчас. Мне оч нравится, волосы вкусно пахнут, оч мягкие и нежные, как у младенца. Он с лотосом и еще какими-то травами

Вот этот шампунь мне совсем не понравился.... Фу, хотя тут живет одна девочка, с которой я общаюсь, так вот у нее такой шампунь, надо спросить ее, каково ее мнение на этот счет. Может это мое предвзятое мнение?

Фотки шампуней беру с сайта непонятного мне по ценам вообще!!!!!! Эти шампуни тут стоят по 65-75 рублей, на сайте они заряжены по 400-600 рублей....Вот это обдиралово. БизЬнесь что ли открыть?
Фотку любимого шампуня найти в инете не могу. И в магазине его что-то нет нынче. НАШЛА!!!!!

Покупала местные маски для волос-фиНгня полная. Ну, или я не поняла что и как.
Еще мне отдали сыворотку для блеска волос... Тоже не поняла что с ней и как, потому что нанесла на волосы, все по инструкции, а они не блестели, а выглядели жирными и немытытми. Видать, много нанесла.
Пользуюсь только местными гелями для душа, фирмы Шокубутсу. Этой же фирмы у меня и "писечный" гель

Еще купила тут японский скрабик для тела, опять же оч ароматный и приятно намазываемый на тело. Фотку смогу только завтра выложить
Кремом для тела пользуюсь фирмы Бутс, этой же фирмы у меня жидкость для снятия лака с маслом розмарина. А есть еще подучешки (на самом деле тряпочки) пропитанные жидкостью для снятия лака с маслом розмарина опять же, этой фирмы, которые невероятно удобны в поездке. Выглядит вот так. Всем рекомендую.

Ну вот вроде и все... Если есть вопросы после лекции на тему моей коллекции тайской косметики, прошу задавайте
Чего-то на ночь глядя шутить изволю. А у нас опять ТАК поливает, что у меня в комнате из-за незакрытого окна начался потом....

вторник, 18 сентября 2012 г.

Самый лучший подарок из Тая

На форуме питерском я выложила фотку самого лучшего подарка из Тая.

Это презервативы, местные. Так как Тай один из главных мировых импортеров латекса, то эти презики очень дешевые ( из-за того, что производят тут и из местных материалов.
так мне в личку написали, что хотят сотрудничать со мной, чтоб я пересылала в Россию. Я узнала у производителя, что оказывается есть не только 1 вид презиков, а их всего 7 видов. Сегодня поехала в магазин и нашла все 7!!!
Чего только не бывает. Видимо буду поставлять в Россию




понедельник, 17 сентября 2012 г.

Конвертики для денежных подарков

А еще я тут балуюсь, хотя Степа очень не одобряет это мое дело, говорит, что мол, нефиг шить всякую дребедень. А мне оч нравится. Так как у меня до сих пор нет машинки, то я все шью на руках... Тяжеловато, но все же лучше, чем ничего. Сегодня доделаю еще один. Все сшито из чистого тайского хлопка, который я тут же и покупаю.
Поэтому показываю на ваш суд



Все конвертики продаются, стоимость каждого 300 рублей.
Могу сшить всякие, по запросу

Улиточка Мими

В апреле месяце, у нас тут в Тае девочка родила замечательного ангелочка Вадика. ангелок растет и толстеет на мамином молоке. А я сшила улиточку для него, решила порадовать мальчугана:)

Да, почти все мои фотки делает мой мужчина Степа

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Котишка хранитель картинной галереи

Наверное, стоит начать заново писать блог. К сожалению, я активно могу писать только на одном питерском форуме, на котором я накатала уже 300 страниц повествования о своей новой жизни. Да, у меня совершенно новая жизнь, в сказочной стране Тайланд. Я тут живу уже почти год и много чего произошло. А сколько еще произойдет. Но буду писать уже частями и по порядку.

А пока выложу фотку котишки, владельца и хранителя картинной галереи


Котишка ищет себе новый домик с более обширной коллекцией:)Всего за 500 рублей