воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Сумка кросс-боди "Кружевные кружева"

Началось все с того, что мне нужно сшить наволочки на диванные подушки. А то те, что есть в нашем доме мне совсем не нравятся. Ну вот я и стала шерстить интернет на тему идей. Ничего толкового не нашла, так пару картинок.
Но зато в одну из темных тайских ночей мне приснилась ОНА! моя сумка.
Я проснулась и обдумывала, как сшить. Ну ессно я шила из того, что есть в доме. Нравится мне избавляться от тряпочек таким красивым и нужным образом.
В ход пошло платье из денима. Вязаная салфеточка, кольца от купальника, пуговица от жакета, ленточка от кофты. Только подкладка-это тайский хлопок:)
На данный момент для меня это самая моя любимая сумочка. Шилась она специально небольшая, для кошелька и телефона, так как больше мне тут и не надо.










суббота, 23 февраля 2013 г.

О моей тайской жизни...

Так уж повелось, что лет 5 назад меня занесло на один питерский форум и я там и осталась. Все мои последние 5 лет проходят именно там. И ремонт квартиры был с помощью форума и посадки петуний и подготовка к несостоявшейся свадьбе. И, конечно, путешествия с рукоделием.
И вот в разделе Путешествий я начала вести "свою" тему о мое жизни тут, на острове Пукет. Сначала я думала что это будет просто очередной отчет о туристической поездке, а потом все круто поменялось и поменялось и еще раз поменялось и, вообщем, этот топик остался за мной. Я познакомилась со многими людьми, с некоторыми мы крепко подружились и ребята приезжали на остров по второму разу. И мы встречались с ними, уже не как с туристами, а как с друзьями.
Я к чему это все?
Если вам интересно посмотреть на Пхукет нетуристическими глазами, а с более аборигенной стороны, может загореться как загораются мои туристы и приехать в гости, то конечно, вот ссылка на форум http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4771872
А еще я сделаю верхнюю закладку (или как она называется) сразу ссылкой на мой форум и можно будет нажав на нее перейти сразу на форум.
К сожалению, писать везде я не могу, так что тут творчество и рукоблудие, а там жизнь:) Но иногда я буду что-то и тут писать:) вас радовать

четверг, 21 февраля 2013 г.

Прихватка Яблочный пирог

Что-то мне надоели мои прихватки. Да и честно скажу, от жуткой влажности-одна начала плесневеть. Да, в Тае у нас даже как-то деньги заплесневели. С тех пор мы не храним денег дома, да и вообще не храним. А стремительно тратим.
Но не об этом.
Я решила вспомнить об аппликации. Тем более у меня много всяких обрезков, которые НАДА куда-то девать. Сначала маниакльно собираю в дом, потом нахожу им применение.
Ну вот сшила из обрезков наволочки и трусов:)))))
Вообще, откровенно говоря, советское детство накладывает отпечаток. Мне нравится что-то перешивать, переделывать, а не выбрасывать вещь... Я ее бережно сохраню, а потом придумаю во что ее переделать

Вот такое яркое пятно теперь на моей кухне

Опять коврик

У нас в доме, так нам повезло, 2 санузла. И в каждом есть душ, и так уж повелось, что после пляжа мы принимаем душ в санузле на первом этаже. И после него выходим, точнее Степа выходит с сырыми ногами. не вытирает он их почему-то. А я бешусь от мокрых следов-шлепков на кафеле. Поэтому решено было сшить еще один коврик. Ну и как обычно сшит он из футболок, маек, трусов и шорт. Все. что уже было непригодно для ношения
Первый я шила для туалета на втором этаже. Вот он


среда, 20 февраля 2013 г.

Сумочка с голубыми глазами

В один прекрасный момент, я поняла, что у меня нет нормальной сумки для походов в школу. Да-да-да. Я учу тайский язык. А вот нормальной сумки для учебников нет, а ткань есть. Непорядок. Исправила ситуацию







пятница, 8 февраля 2013 г.

Тайская косметика и моя группа

Я оч рада, что моя группа набирает потихоньку обороты. Пускай не так быстро как хотелось бы, но это лучше чем ничего. Мне поступают заказы и меня это не может не радовать. Уже несколько посылок было отправлено в Россию, одну уже даже получил довольный и шустрый заказчик.

Приглашаю вас всех посетить мой магазинчик и выбрать себе что-то по душе. Сделать приятный подарок из страны 1000 улыбок к 8 марта.
Здесь все товары с натуральными компонентами, которые выращены под теплым солнышком в жарком климате. Почти все я попробовала на себе или на Степе.На некоторые товары уже есть отзывы. Кто-то заказывает то, что когда-то давно сам купил в Таиланде.
Не стесняйтесь, добавляйтесь в группу, чтобы следить за новинками.
Я всем всегда рада.
Адрес магазина в контакте http://vk.com/thaikosmetic


Превращение помоечной бутылки

Всем привет!
Начну из далека:)
В России у меня была страсть шариться по помойкам. Но не вт ом плане, что залезать в контейнер и там копаться. Нет. Просто проходя мимо и видя что-то мне нужное, а кому-то не нужное и выкинутое. я подбирала и тащила в дом. Натаскала несколько стульев венских. надо бы их сделать будет в России по приезду....
Ну так вот. Оказывается от перемены места дислокации привычки не меняются. Я опять шарюсь по помойкам.
И в очередной раз я зачем-то прихватила с собой из под чужого дома бутылку. Но не простую, нафиг мне простые? Стеклянную, из под вина, 5-ти литровую. Привезла домой и оставила стоять на кухне. Я не понимала, зачем она мне нужна, но пускай будет, место в доме есть. Потом я нашла в поле интересные колосья-метелки. Степа правда бурчал, что я не повезу эти колосья домой. Ибо нефиг. А я привезла. И поставила их как раз в ту самую бутылку. Но все равно она была как-то не к месту и не в тему.
А потом меня вообще осенило. И я быстро исправила простую стеклянную бутылку в арт-объект
Давно у меня лежала бобина руфии, я купила скелетированных листиков и вуа-ля