воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Мудрая тайская сова

У меня в моей группе по рукоделию появился 500 участник.  Моя подружка с Пукета. Она с утра написала мне про рукоделие, я дала ссылку на мою группу, она вступила и написала мне о том, что она нечаянно округлила кол-во участников группы до 500.
 А я решила сшить ей косметичку в подарок. 
Ну и вот что получилось:)
Я как-то писала, что шила девочке Ксении пододеяльники, так как в Тае с этим бяда. И у меня осталась полоса см 10 и длиной метра 2 с этими совами. Ну я их пустила в дело. Пришив оранжевую ленту. я поняла, что такие углы мне не нравятся, но подружка сказала, что ей очень нравится и переделывать не надо. Молния нашлась очень удачно, под цвет ленты. Подкладка такая же яркая, как и сама косметичка:)




Вторая подружка, уже из Питера заказала из Америки прихватки с совами за 500!!! рублей. Сказав ей, все что я об этом думаю, я ей сшила прихватки . Шила уже из остатков, остатков:) Зелененькая ткань-это одна из тканек, что мне прислали из Австралии. Опять учусь пришивать косую бейку. Когда ж я осилю эту науку? По лицу она прострочена с изнанки на машинке, а сзади вручную. А я хочу везде на машинке...

Хотела сделать кругую и квадратную прихватки в комплекте, ну чтоб не только совы были общими, но тканечки. А фигвам:) (пишется вместе) 
Круглую собирала из того, что было.

И только пришив петельку. я поняла, что совы все верх ногами. Как летучие мыши:)
Решила не переделывать. 

В итоге подружка очень довольна. Вот отправлю ей по почте, надеюсь придет к 8 Марта.
А еще я получила подарок от Тани Величко. Он пока в России правда. Но мне по скайпу показали что там внутри. Танечка, спасибо большое:)


воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Подарочки от Ирочки

Совсем недавно на Пукет приезжала Ира Болдырева, потрясающе позитивная, веселая и активная.
И привезла мне подарков. Сказать, что я была в шоке от того мешка подарков-это ничего не сказать. Она мой Дед Мороз в этом году.
Кстати, еще одна причина по которой я люблю Тайланд-это встречи с потрясающими  людьми. Или мне так везет или это Тайланд такой.
Итак, что же мне привезла Ира?
Это наборы для вышивки. Я никогда  не вышивала, но решила попробовать. Уже начала творить, но с моим пальцем это будет небыстро. Или надо учиться работать левой рукой:)
Затем много булавок, потому что тут бяда с ними. Наперстки, тесьмы в виде цветочков и паутинку. Здесь ее нет в принципе.

Затем вот такой волшебный пакетик из ткани. С ЗОЛОТОЙ молнией:)

А в НЕМ!!!!!!!!
Невероятной красоты сумка!!!! Кожаная, синяя, красивая!!!!


Сумка была на красивой ручке с цепочками. Но тут я шляпа, так как сумка закрывается на металлическую рамку, то по бокам у крепления есть болты и гайки. Я одну гайку потеряла и болт выпадает. И соответственно ручка отстегивается. Было принято решение носить ее как клатч. Девочки наши, русские мне тут завидуют, когда я рассекаю с такой сумкой. А еще Ира подсказала мне отличный вариант упаковки.

Но и это еще не все.
Ира, уезжая, оставила мне кучу лекарств. И как вы думаете, куда она их сложила????? В свою сумку, опять же кожаную, которую мне тоже подарила!
 Сумка невероятно вместительная и функциональная.

Ирочка, спасибо тебе еще раз огромное.
И да, девочки, у Иры огромное количество невероятно красивых сумок. Все бегом к ней смотреть и выбирать:)

суббота, 8 февраля 2014 г.

Мечты о лете

Наверное пора сесть и писать уже. А то профилонила я тут.
Начну сначала.
У меня в начале января случился небольшой ужас-кошмарик. Оторвала заусеницу и понеслось. Началось загноение, но гной был весь внутри, не снаружи, пузыря не было и проткнуть было нечего. Мне резали палец. Указательный. На правой руке. Это бы ужас, я свалилась в обморок когда резали, хотя все было под анастезией. На след день, когда меняли повязку, я опять упала. Было весело. Спасибо Степе, который от меня не отходил и всячески мне помогал. И как раз в это время мне приходит оч хороший заказ, от которого я не могу отказаться. И я сажусь шить. Все сделала и молодец, потом покажу фотки.
А с пальцем бяда до сих пор, скорей всего мне когда резали повредили сухожилие. Палец нынче не разгибается до конца. И выглядит рука как у бомжика. Печально все это Это ж правая рука. Но палец на месте и уже хорошо:)
А теперь покажу карточки. А их накопилось, я ж ведь шила.
Моя новая пляжная сумка "Summer Dreams"
Вместительная пляжная сумка сшита из плотного хлопка, размеры 35*42 см. Якорб пришит сверху зигзагом. Подкладка выполнена из того же материала, что и якорь. Внутри открытый карман для телефона и прочей мелочи. Сумка застегивается на молнию
И да, сумка продается за 1800 рублей.