воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Мудрая тайская сова

У меня в моей группе по рукоделию появился 500 участник.  Моя подружка с Пукета. Она с утра написала мне про рукоделие, я дала ссылку на мою группу, она вступила и написала мне о том, что она нечаянно округлила кол-во участников группы до 500.
 А я решила сшить ей косметичку в подарок. 
Ну и вот что получилось:)
Я как-то писала, что шила девочке Ксении пододеяльники, так как в Тае с этим бяда. И у меня осталась полоса см 10 и длиной метра 2 с этими совами. Ну я их пустила в дело. Пришив оранжевую ленту. я поняла, что такие углы мне не нравятся, но подружка сказала, что ей очень нравится и переделывать не надо. Молния нашлась очень удачно, под цвет ленты. Подкладка такая же яркая, как и сама косметичка:)




Вторая подружка, уже из Питера заказала из Америки прихватки с совами за 500!!! рублей. Сказав ей, все что я об этом думаю, я ей сшила прихватки . Шила уже из остатков, остатков:) Зелененькая ткань-это одна из тканек, что мне прислали из Австралии. Опять учусь пришивать косую бейку. Когда ж я осилю эту науку? По лицу она прострочена с изнанки на машинке, а сзади вручную. А я хочу везде на машинке...

Хотела сделать кругую и квадратную прихватки в комплекте, ну чтоб не только совы были общими, но тканечки. А фигвам:) (пишется вместе) 
Круглую собирала из того, что было.

И только пришив петельку. я поняла, что совы все верх ногами. Как летучие мыши:)
Решила не переделывать. 

В итоге подружка очень довольна. Вот отправлю ей по почте, надеюсь придет к 8 Марта.
А еще я получила подарок от Тани Величко. Он пока в России правда. Но мне по скайпу показали что там внутри. Танечка, спасибо большое:)


8 комментариев:

  1. Валя, какая красота! Обожаю совушек! Приглашаю поучаствовать с твоим подарочком в галерею http://knittingamigurumi.blogspot.ru/2014/02/blog-post_8.html
    Я тебе на почту письмо скинула)

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, спасибо за приглашение. Завтра приму участие:) Письмо видела, завтра отвечу тебе

    ОтветитьУдалить
  3. Валя, у тебя все лучше и лучше, красивее и красивее получаются работы :)
    Вчера тебя вспоминала. Я тебя теперь каждый раз вспоминаю, как пользуюсь кремом для рук.
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Иришка, мне приятно, что ты оцениваешь меня. Я буду и дальше стараться. Скоро покажу мою первую вышивку:)

      Удалить
  4. Очень все красивое. Совки такие, просто прелесть, ну очень нравится!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Раньше еще в магазине была ткань с совами на зеленом фоне, а сейчас сто-то нет. Они бы подошли больше

    ОтветитьУдалить
  6. И я обожаю СОВУШЕК!!! У меня кухня на даче вся совиная)))) ВАЛЕЧКА!!!! Не кори меня за мои заказы прихваток за ПИЦОТ рублей))) Ты же знаешь ну некогда мне шить)))
    Спасибо тебе огромное!!!! Прихваточки очень красивые, мяяягенькие, я ими трогаю свои новые кастрюльки из икеии)))нескажускокастоили )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириндель не корю тебя, просто у тебя есть я, и ты можешь меня попросить. ты же знаешь, что я тебе не откажу. А икейские кастрюли я знаю скока стоят.

      Удалить